首页

区委 | 区人大 | 区政府 | 区政协 

繁体版 | 会员中心 | 无障碍浏览 | RSS订阅

首页 > 互动交流 > 信件详情
化解矛盾
来信人:网**|来信时间:2018-03-06 21:32:08|处理情况:[已回复]|信息类型:部门信箱|问题类别:|浏览:4950
本人是古城村黄村的黄微红的叔叔,目前在俄罗斯工作,在3月3号上午10点接到他打来的微信视频,几个人到他家把他打了一顿,后经了解,原来的矛盾,对方带了七、八个手持木棍的人上门砸他家设施,在他自卫时将对方一个女的手打了,导致几个人一起将他打了一顿,并报警,双方也到医院住院观察。我希望作为地方的一级政府部门协调,履行地方政府职责,体现执政为民的理念,将矛盾化解,现在是法制社会,不是原始社会,将双方的矛盾化解避免埋下更深的积怨,造成更大的案件,没有什么可以不能进行调节的。第一、对手持器械上门进行暴力活动严惩;第二、宣传法律,化解矛盾,为我们和谐社会创造平安环境;第三、该是谁承担的责任必须承担。

回复时间:2018-03-22 14:49:11 回复单位:牛头山镇 回复

经查:来信人非我镇村民。

关闭×

http://www.vxiaotou.com