首页

区委 | 区人大 | 区政府 | 区政协 

繁体版 | 会员中心 | 无障碍浏览 | RSS订阅

首页 > 互动交流 > 信件详情
咨询何时回复
来信人:网**|来信时间:2018-09-06 10:10:07|处理情况:[已回复]|信息类型:区长信箱|问题类别:我要咨询|浏览:5303
在8月中旬时候在该网站提交过一次咨询,期间有个客服打电话给我,说这个咨询安排给牛头山镇回答,大半个月过去,没有一点消息了,我在苏州官网也咨询过问题,上午咨询,下午对方就给予了回复,虽然池州是小城市,效率也不至于差这么一大截吧!

回复时间:2018-09-10 09:30:05 回复单位:牛头山镇 回复

网友:

您好,你的留言交办件已收悉,针对来信人所反映的情况,我镇非常重视,立即安排专人处理,现将有关情况回复如下

    一、来电人牛头山镇万生查角居民许长根,反映其自己一独门独户,门口的路一直没有修该组村民组主干道已修通,许长角户在查角组的最边缘处,是机耕路,无路基,无法修到门口。下半年洪水河治理项目即将启动,届时万生村将积极利用项目资金,对许长根户的出行道路进行初步砂石硬化,以方便出行。

二、牛头山镇2018年度危房改造工作是严格按照《贵池区2018年农村危房改造实施方案》进行实施的,农村危房改造补助对象是居住在危房中的建档立卡贫困户、低保户、农村分散供养特困人员、贫困残疾人家庭等4类重点对象。年初,我镇工作人员对各村上报的2018年度拟实施危房改造户的危房情况及家庭情况进行了认真细致的认定,并经镇公示后上报区住建委审核通过。

经了解,许长根户家庭人口4人,大女儿已大学毕业在贵池区一机关单位上班,小儿子在读大学,家庭情况尚好,不属于危房改造4类重点对象。另外,许长根户住房为楼房,房屋情况良好,只是楼房边上不住人的老房子年久失修,是危房,但不符合农村危房改造一户一宅政策。

关于反映其他户危房改造情况,经查,未发现此情况。

特此回复

 

牛头山镇人民政府

2018年910

 

关闭×

http://www.vxiaotou.com