首页

区委 | 区人大 | 区政府 | 区政协 

繁体版 | 会员中心 | 无障碍浏览 | RSS订阅

首页 > 互动交流 > 信件详情
残疾人证相关
来信人:网**|来信时间:2018-11-20 16:58:29|处理情况:[已回复]|信息类型:部门信箱|问题类别:|浏览:5703
怎么办理残疾人证,需要哪些材料?

回复时间:2018-11-29 08:53:00 回复单位:区 残 联 回复

李丽同志:

    你好,你的来信我们已经收悉,关于你所问的怎么办理残疾人证,需要哪些材料的问题,现回复如下:

    办理残疾人证需办证人本人到我单位进行办理,同时须携带本人身份证或户口本原件、二寸照片二张、相关病历。我单位工作人员会为其填写残疾人证申请表,办证人本人携带此表前往定点评残医院,由评残委员会医师进行鉴定并评定等级。然后办证人本人或亲属将评残医师填写的申请表带回我单位,由我单位工作人员录入中国残疾人服务平台系统,录入完成以后现场打印残疾人证。

    特此回复

关闭×

http://www.vxiaotou.com